分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机短信如何设置壁纸

2025-04-21 16:00120

手机短信设置壁纸的方法因手机品牌和操作系统的不同而有所差异。以下是一些常见操作系统手机的设置方法。

1、安卓手机(以华为、OPPO、vivo等为例):

手机短信如何设置壁纸

打开短信应用,进入短信设置或主题设置,选择壁纸或主题设置选项,然后选择想要使用的壁纸或图片,根据应用提示完成设置。

部分手机支持动态壁纸,也可以选择在相册中选择喜欢的图片或照片作为短信背景。

2、iPhone手机:

手机短信如何设置壁纸

进入短信应用后,点击左上角的“写信息”图标,点击出现的“小箭头”(发送/接收短信界面),进入短信设置后,选择聊天背景或主题商店选项,可以选择系统提供的预设背景或自行上传图片作为背景,根据提示完成设置。

不同品牌和型号的手机操作可能会有所不同,建议查看手机说明书或在线搜索具体型号的手机短信设置壁纸的方法,由于操作系统更新,部分操作可能会有所变化,建议根据实际情况进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接