分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

微视绑定的手机号怎么解除

2025-04-20 16:2680

要解除微视绑定的手机号,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开微视APP,并登录账号。

2、进入个人账号的主页面,找到并点击“设置”或“账户与安全”选项。

3、在“设置”页面中,找到并点击“账号与安全”或“绑定手机”选项。

4、点击“解除绑定”或“更换手机号”选项。

5、根据页面提示,可能需要输入验证码或进行其他验证操作。

6、完成验证后,即可成功解除微视绑定的手机号。

步骤可能会因为微视版本更新而略有变化,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看微视的帮助文档或联系微视的客服支持获取更多帮助,解除绑定手机号后,可能会影响账号的正常使用,请确保自己记得操作后果。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0718

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接