分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

携程在哪里看酒店电话号码

2025-04-20 07:2580

在携程查看酒店电话号码的步骤如下。

1、进入携程旅行APP主界面,点击酒店选项。

携程在哪里看酒店电话号码

2、进入酒店查询界面,选择一个酒店并打开详情页。

3、在酒店详情界面,找到并点击酒店联系选项,在此界面,可以看到酒店的电话号码,如果担心拨打电话不方便或有其他情况,还可以直接联系携程客服获取酒店电话,也可以直接在地图界面查看酒店的联系方式。

方法供参考,如果仍无法找到酒店电话号码,建议直接联系携程客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0718

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接