分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多短信如何关闭

2025-04-18 00:0060

关闭拼多多的短信通知,可以通过以下步骤进行。

方法一(针对特定短信通知):

1、打开拼多多APP,进入个人中心页面。

2、在设置选项中找到消息接收设置。

拼多多短信如何关闭

3、关闭相关的短信通知选项。

方法二(针对所有短信通知):

您可以尝试直接联系拼多多的客服,要求停止发送短信通知,也可以在手机的短信拦截功能中,将拼多多的短信设置为拦截对象,这样就可以阻止接收相关的短信。

方法三(针对手机应用短信通知):

1、打开手机系统设置或者系统设置里的通知中心。

拼多多短信如何关闭

2、找到并点击拼多多应用。

3、关闭允许通知的开关即可。

具体操作可能会因手机系统和版本的不同而略有差异,如果遇到问题,建议咨询手机厂商或拼多多客服,关闭通知可能会影响您接收订单状态等重要信息,请根据个人需求选择是否关闭。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯验证码退订如何恢复使用
腾讯验证码退订后,如需恢复使用,可联系腾讯客服或相关服务部门,验证身份信息后按要求操作。也可在相关服务设置中找到恢复验证码的选项进行操作。具体流程建议咨询腾讯官方客服获取。

0评论2026-04-068

拼多多注册要身份证吗安全吗
拼多多注册需要身份证,确保信息安全。平台有加密技术保护用户隐私,但仍需警惕。在注册时,要确认是官方正规渠道,避免泄露个人信息。购物时也要注意防范诈骗,选择安全支付方式。

0评论2026-04-066

 
友情链接