分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米怎么设置自动填写验证码

2025-04-17 23:0050

小米手机的自动填写验证码功能通常与MIUI的短信功能以及自动填充框架相关。以下是设置自动填写验证码的步骤。

1、打开短信应用:进入短信应用,找到设置选项。

2、找到自动填写验证码选项:在短信的设置菜单中,寻找是否有“自动填写验证码”或类似的选项。

3、开启验证码自动填写功能:如果找到了这个选项,点击进入后按照提示开启该功能。

小米怎么设置自动填写验证码

4、应用权限和授权:确保短信应用获取了相应的权限,并且已经获得了验证码自动填写的授权。

有些第三方应用(如输入法、安全软件等)也提供了验证码自动填写功能,可以尝试以下步骤来设置这些应用的验证码自动填写功能:

1、打开应用管理:进入手机的设置,找到应用管理或者应用设置。

2、找到相关应用:在应用列表中找到第三方应用,如输入法或安全软件。

小米怎么设置自动填写验证码

3、寻找自动填充或自动填写选项:进入该应用的设置,寻找是否有关于验证码自动填写的选项。

4、开启功能并授权:开启该功能并按照提示进行授权。

不同版本的小米MIUI系统或第三方应用可能在操作细节上有所不同,如果上述步骤无法生效,建议查看手机的用户手册或在线查找针对特定MIUI版本或应用的设置方法,确保手机系统和应用都是最新版本,以获得最佳体验。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯验证码退订如何恢复使用
腾讯验证码退订后,如需恢复使用,可联系腾讯客服或相关服务部门,验证身份信息后按要求操作。也可在相关服务设置中找到恢复验证码的选项进行操作。具体流程建议咨询腾讯官方客服获取。

0评论2026-04-068

拼多多注册要身份证吗安全吗
拼多多注册需要身份证,确保信息安全。平台有加密技术保护用户隐私,但仍需警惕。在注册时,要确认是官方正规渠道,避免泄露个人信息。购物时也要注意防范诈骗,选择安全支付方式。

0评论2026-04-066

 
友情链接