分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果验证码自动粘贴在哪里关闭

2025-04-16 04:4350

苹果验证码自动粘贴功能的关闭位置在设置中,具体步骤如下。

1、打开手机“设置”。

苹果验证码自动粘贴在哪里关闭

2、找到并点击“通用”选项。

3、找到“键盘”选项,点击进入。

4、找到并点击“短信自动回复”选项。

5、关闭“允许自动填充验证码”开关按钮。

是针对iPhone操作系统中的设置步骤,不同版本的iOS系统可能存在些许差异,但大体相同,如果在操作过程中遇到问题,可以查询苹果官网或咨询苹果客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接