分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

短信话费查询余额中国移动

2025-04-16 01:2650

要查询中国移动的话费余额,可以发送以下短信内容至10086。

短信话费查询余额中国移动

1、编辑短信“CXYE”(查询余额的拼音首字母)发送到10086。

2、直接拨打客服电话10086,按照语音提示操作,选择查询话费余额或余额查询相关业务,如果身边有营业厅的自助服务终端机,也可以通过自助终端机按提示自行查询,中国移动的官方APP和微信公众号也提供了查询话费余额的功能。

短信话费查询余额中国移动

具体操作可能会因地区和系统的不同而有所差异,建议根据实际情况选择最适合的方式进行查询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯验证码退订如何恢复使用
腾讯验证码退订后,如需恢复使用,可联系腾讯客服或相关服务部门,验证身份信息后按要求操作。也可在相关服务设置中找到恢复验证码的选项进行操作。具体流程建议咨询腾讯官方客服获取。

0评论2026-04-068

拼多多注册要身份证吗安全吗
拼多多注册需要身份证,确保信息安全。平台有加密技术保护用户隐私,但仍需警惕。在注册时,要确认是官方正规渠道,避免泄露个人信息。购物时也要注意防范诈骗,选择安全支付方式。

0评论2026-04-066

 
友情链接