分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机如何屏蔽验证码信息

2025-04-15 12:4350

华为手机屏蔽验证码信息的方法有多种,以下是一些常见的方式。

直接屏蔽短信中的验证码信息

1、打开短信应用,进入短信界面。

2、找到需要屏蔽的验证码短信,长按该短信。

华为手机如何屏蔽验证码信息

3、在弹出的菜单中选择“屏蔽”或“加入黑名单”选项,这样,该号码发送的短信就会被自动屏蔽,不会显示。

方法二:通过骚扰拦截功能屏蔽验证码短信

1、打开华为手机自带的“手机管家”应用。

2、在应用首页找到并点击“骚扰拦截”功能。

3、进入设置拦截规则页面,开启“智能拦截垃圾短信”选项,这样,所有被系统认定为垃圾短信的验证码信息都会被屏蔽,还可以手动添加需要屏蔽的号码到拦截列表中。

方法三:使用第三方应用屏蔽短信

如果以上方法不能满足需求,可以考虑使用第三方应用来屏蔽短信,可以下载并安装一些专业的短信屏蔽应用,这些应用通常提供更多的自定义选项和功能,可以根据个人需求进行更详细的设置。

需要注意的是,在屏蔽验证码信息时,也要确保不会误屏蔽重要的短信或通知,不同的华为手机型号和版本可能在操作上略有差异,可以根据具体情况进行调整。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接