分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎样将短信全部一起删除

2025-04-13 17:0060

要一次性删除苹果手机中的所有短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

2、点击左上角的“编辑”按钮,这个按钮位于屏幕的左上角,可能是一个小笔形状的图标。

苹果手机怎样将短信全部一起删除

3、在编辑模式下,每条短信前面会出现一个红色的圆圈,点击这个圆圈,圆圈内会出现一个对号,表示已选择该短信。

4、当所有短信都被选中后,可以选择右下角的“删除”按钮来删除所有短信,这个过程是不可逆的,一旦删除,短信就无法恢复了。

5、如果想保留某些特定的短信而删除其余的短信,可以单独取消某些短信的选中状态(即取消圆圈中的对号),然后重复上述步骤,选择右下角的“删除”按钮即可。

苹果手机怎样将短信全部一起删除

还可以通过iTunes备份后恢复手机的方式来间接批量删除短信,但这涉及到手机数据的备份与恢复,操作相对复杂,并且可能会覆盖手机当前的数据,因此请谨慎操作。

方法供参考,建议根据自己的实际情况选择最适合的方式进行操作,如有更多问题可咨询苹果官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
无法加载验证码怎么回事
无法加载验证码可能是由于网络连接问题、浏览器缓存或服务器故障等原因导致。请检查网络连接,清除浏览器缓存或稍后再试。若问题仍未解决,可能需联系相关技术支持团队。

0评论2026-04-068

 
友情链接