分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

短信在设置里面哪里

2025-04-11 23:1450

短信在设置里面的位置会因手机品牌和操作系统而异,但通常可以在设置或系统设置应用程序中找到。以下是一些常见手机品牌和操作系统中短信设置的位置。

1、苹果手机:

* 打开“设置”应用。

* 滚动查找并点击“信息”或“短信”。

短信在设置里面哪里

* 您可以找到各种短信相关的设置,如iMessage、短信转发、低电量模式等。

2、安卓手机(如华为、小米、OPPO等):

* 打开“设置”应用。

* 查找并点击“应用与通知”或“应用管理”。

* 在此列表中找到并点击“短信”或“信息”应用。

* 进入后,您可以看到关于短信的各种设置选项。

如果您无法找到,建议您查看手机的使用手册或在线帮助文档,也可直接在设置菜单的搜索栏中输入“短信”进行搜索,不同的手机可能有不同的界面和名称,但通常都会在设置的“应用管理”或“通知与状态栏”等类别下找到短信设置。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接