分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

同程旅游怎么改手机号登录账号

2025-04-10 15:0060

要更改同程旅游账号中的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开同程旅行APP,点击右下角的【我的】。

同程旅游怎么改手机号登录账号

2、进入个人信息界面,点击【账号管理】。

3、在账号管理界面,点击下方的【修改手机号】。

4、进入修改界面,输入新的手机号和验证码,点击【确认修改】,完成这些步骤后,手机号登录账号就更改完成了。

同程旅游怎么改手机号登录账号

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系同程旅游客服进行咨询,建议在更改手机号之前,先确认新手机号是否可用,并确保输入的验证码是正确的。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0718

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接