分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

如何取消来电短信通知声音设置华为手机

2026-03-15 07:3330

要取消华为手机来电短信通知声音设置,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机,点击“设置”图标。

如何取消来电短信通知声音设置华为手机

2、在设置菜单中,找到并点击“声音和振动设置”选项。

3、在声音和振动设置菜单中,找到并点击“短信通知铃声”选项。

4、在短信通知铃声列表中,选择“无”或者一个静音的选项。

如何取消来电短信通知声音设置华为手机

5、设置完成后,即可取消华为手机来电短信通知声音。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系华为客服进行咨询,同时请注意,不同版本的手机操作系统可能存在细微的操作差异,建议根据自己的手机系统版本进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接