分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

联通关闭短信功能怎么关闭

2026-03-12 13:3020

要关闭联通的短信功能,可以按照以下步骤操作。

1、拨打联通客服热线,转人工服务,要求关闭短信功能。

2、通过拨打10010联通客服热线,根据提示音逐步操作关闭短信功能,如果无法自助关闭,可要求客服人员协助关闭。

3、在服务台取消短信功能,可以携带有效证件到联通营业厅,告知工作人员需要取消短信功能,工作人员会协助办理。

关闭短信功能后可能会影响一些与短信相关的业务使用,例如验证码接收等,如有需要,建议谨慎考虑后再进行取消操作,如有更多疑问,建议咨询联通客服人员获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0719

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0712

 
友情链接